Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / ЖКХ > В Камышине прошли весенние субботники

В Камышине прошли весенние субботники


30-04-2019, 12:56. Разместил(а): Олеся Грушевская

26 апреля на всей территории городского округа - город Камышин прошел общегородской апрельский субботник. Напомним, что субботнее мероприятие было заключительным этапом в наведении чистоты и санитарного порядка с благоустройством на территории города в преддверии майских праздников. Также 27 апреля в Камышине в парке Текстильщиков состоялся общегородской субботник в рамках Всероссийского субботника «Чистая страна».

   
  
  


  
 

На уборку городской территории вышли представители Администрации городского округа - город Камышин, депутаты Камышинской городской Думы, Волгоградской областной Думы, муниципальных предприятий и учреждений, коммерческих и общественных организаций, управляющих компаний, ТОСы, школьники и студенты. В течение трех последних недель апреля городские субботники проходили регулярно каждые выходные. Вместе с жителями в них принимал участие Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко.

В рамках месячника по благоустройству, озеленению и улучшению санитарного содержания территории города были приведены в порядок памятные места, прибрежные зоны, территории массового пребывания горожан, парки, скверы, дворовые и пришкольные территории, высажено более 300 деревьев и кустарников. Большой объем работ по уборке мусора был выполнен школьниками и студентами. Помимо обширных школьных и прилегающих к ним территорий, ребята участвовали в очистке зеленых зон города, набережной рек Волга и Камышинка. Комитетом ЖКХ и КС Администрации городского округа – город Камышин были выданы бесплатные талоны на вывоз мусора 30 организациям объемом 3,5 тыс.метров куб.

 

  
  
  
  
   
  
  
  

Отрадно, что проведение в Камышине подобных мероприятий по уборке от мусора городских территорий с привлечением общественности становится хорошей традицией.

  

  
  
  
  
 

Вернуться назад