Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Напоминаем, введено обязательное лицензирование автобусных перевозок

Напоминаем, введено обязательное лицензирование автобусных перевозок


14-05-2019, 11:56. Разместил(а): Олеся Грушевская

С марта 2019 года вступили в силу изменения федерального законодательства, которые обязывают получать лицензии для перевозки пассажиров на автобусах вместимостью более восьми мест не только по регулярным маршрутам, но и по заказам или для обеспечения собственных нужд организаций и предпринимателей. В том числе введен запрет на работу маршрутных такси под видом заказных перевозок без прохождения лицензирования.

Для оформления лицензии теперь необходимо, чтобы сведения об автобусах, используемых для перевозки людей, были включены в специальный реестр. Вместе с тем, лицензиаты обязаны осуществлять предрейсовый контроль технического состояния автобусов, использовать тахографы и ГЛОНАСС, проводить перед выездом инструктажи и медосмотры водителей, соблюдать режим труда и отдыха, а также вести учет и хранение обращений о нарушении работниками правил дорожного движения.

 


Вернуться назад