Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Школьников Камышина знакомят с основами военной службы

Школьников Камышина знакомят с основами военной службы


16-05-2019, 15:48. Разместил(а): Олеся Грушевская

В эти дни десятиклассники камышинских школ, а также студенты учреждений среднего профессионального образования в возрасте 16-17 лет участвуют в военно-полевых сборах.

  
  

Основные цели данного мероприятия заключаются в подготовке юношей для службы в Вооруженных  силах РФ. Военно-полевые сборы способствуют завершению формирования у современной молодежи необходимых знаний, практических умений и навыков, воспитанию патриотизма, чувства товарищества, коллективизма, ответственного отношения к себе и к результатам своей деятельности.

В процессе проведения данного мероприятия юноши и девушки общаются со своими сверстниками,  работниками военного комиссариата, с сержантами и офицерами воинских частей. Тем самым узнают, чем живет современная армия, о службе в вооруженных силах. Также изучают быт военнослужащих, организацию караульной и внутренней служб, элементы строевой, огневой, тактической, физической и медицинской подготовки, мероприятия по военно-профессиональной ориентации.

  
  

Вернуться назад