Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Итоги спортивно-массовых мероприятий

Итоги спортивно-массовых мероприятий

22-05-2019, 09:21. Разместил(а): Елена Кручинина

14-18 мая в шахматном клубе «Ферзь» прошел Турнир по шахматам среди ветеранов, посвященный памяти Героя Советского Союза А.П. Маресьева. За игровыми столами собралось 8 участников соревнований. В результате упорной борьбы победителем стал Виктор Москвин. Второе место занял Виктор Самарай, третье – Александр Шинкаренко.

18 мая в МБУ СШ № 1 состоялся Летний фестиваль ВФСК «ГТО» среди обучающихся общеобразовательных организаций городского округа – город Камышин (муниципальный этап). В соревнованиях приняли участие 128 человек. Первое место заняла МБОУ СШ № 1, второе – МБОУ СШ № 18, третье – МБОУ СШ № 19.

18-19 мая на 18 км трассы Камышин – Воднобуерачное прошел Чемпионат и Первенство Волгоградской области по велосипедному спорту – шоссе. В гонке приняли участие 90 спортсменов. Среди камышан в разных возрастных группах призовые места заняли:

1 место – Полина Савеко, Владислав Ясыркин, Ирина Пучкова, Петр Сячин;

2 место – Олеся Гудс, Татьяна Попова, Василий Федоров, Петр Фисечко;

3 место – Вячеслав Бутусов, Вячеслав Иванов, Евгения Первушина, Дарья Шульга.

18-19 мая в МБУ СШ № 1 состоялись Открытые лично-командный Чемпионат и Первенство Волгоградской области по пауэрлифтингу (жиму и жиму классическому) среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек (всего 150 участников).

Победителями и призерами в личном зачете стали: Екатерина Скворцова, Светлана Тесленко, Валерий Чурсин, Максим Веретенников, Денис Гребенников, Дмитрий Попов, Егор Феклисов, Егор Хомутецкий, Дана Лыжко, Антон Богданов.

13-14 мая в Волгограде прошли соревнования по легкой атлетике в зачет ХХХ спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Волгоградской области, посвященной 100-летию системы дополнительного образования. Воспитанники МБУ СШ № 1 показали достойный результат:

1 место – Дарья Малышева (прыжки в длину – 5,55 м), Валерия Никифорова (бег 200 м – 26,76 сек.);

2 место – Дарья Малышева (бег 100 м с барьерами – 15,92 сек., толкание ядра – 11,13 м), Валерия Никифорова (бег 100 м – 13,17 сек.), Тимур Юлдашев (прыжки в высоту – 165 см);

3 место – Дарья Малышева (прыжки в высоту – 155 см), Елизавета Ясникова (бег 300 м с барьерами – 48,33 сек.).

15 мая в Волгограде в соревнованиях по четырехборью «Шиповка юных» в зачет XXX спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Волгоградской области,

посвященной 100-летию системы дополнительного образования, Дарья Малышева заняла  1 место с результатом 398 очков.

15-17 мая в г. Михайловка состоялось Первенство города по боксу среди юношей. Камышане Даниил Курсеков и Максим Мизеровский стали первыми, а Артем Плищенко, Геннадий Бережной, Олег Марейкин заняли вторую ступень пьедестала почета.

16-18 мая в Волгограде прошла XVII Спартакиада инвалидов Волгоградской области.

Результаты сборной Камышина:

Григорий Солодушкин: армспорт – 3 место, шашки, пауэрлифтинг – 2 место;

Александр Куницын-Сафонов: армспорт, дартс – 3 место;

Андрей Аверин: армспорт – 3 место;

Дмитрий Семенов: гонки на колясках, армспорт, толкание ядра, пауэрлифтинг – 3 место;

Надежда Петрова: дартс – 2 место;

Оксана Титова: пауэрлифтинг, бег 60 м – 1 место;

Сергей Дружинин: армспорт – 2 место;

Фарида Дружинина: арсмспорт – 1 место;

Виктория Косинова: толкание ядра, армспорт, бег 60 м, дартс – 1 место.

В общекомандном зачете сборная заняла 3 место.

18-19 мая в г. Михайловка состоялся Международный фестиваль «Локобол-2019-РЖД», посвященный 45-летию БАМа среди мальчиков 2008-2009 гг. рождения.