Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Май 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Торжественное открытие XVII Фестиваля театров малых городов России в Камышине
    Торжественное открытие XVII Фестиваля театров малых городов России в Камышине Лента новостей / Новое / Фестиваль театров малых городов России
        
      

     

    Сегодня в городе Камышине прошло торжественное открытие XVII Фестиваля театров малых городов России. В церемонии открытия участвовали почетные гости и организаторы фестиваля: художественный руководитель Фестиваля, народный артист РФ, художественный руководитель Государственного Театра Наций, лауреат Государственных премий РФ, член Совета по культуре и искусству при Президенте РФ Евгений Миронов; российский режиссер, лауреат премии «Золотая маска», обладатель титула «Лучший режиссер российской театральной провинции», художественный руководитель Российского государственного академического театра драмы имени Федора Волкова в Ярославле, заслуженный деятель искусств РФ, председатель жюри Фестиваля Евгений Марчелли; Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров; заместитель Губернатора Волгоградской области – председатель комитета культуры Волгоградской области Владимир Попков; Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко; депутаты Волгоградской областной Думы и Камышинской городской Думы.

    «Камышин сегодня — театральная столица России. Я хочу поблагодарить за поддержку в проведении такого сложного в организации фестиваля Губернатора Андрея Бочарова, администрацию Волгоградской области и города Камышина. Без поддержки и доброй воли мы не смогли бы ничего сделать. Идея провести фестиваль в Камышине была мгновенно поддержана, у нас не возникало никаких проблем. Фестиваль проходит на высоком уровне», — сказал Евгений Миронов.

    В свою очередь Глава региона выразил благодарность Государственному театру Наций и его руководству за то, что Волгоградская область в Год Театра в России стала площадкой для культурного события такого масштаба.

    «Знаково, что в Год театра Фестиваль театров малых городов России проходит на нашей земле, в гостеприимной арбузной столице Волгоградской области — Камышине. Город впервые становится общей сценой для большого количества театров из многих регионов страны. Я уверен, наши гости не только продемонстрируют свое мастерство, но и найдут новых друзей, увезут с собой частичку нашего солнца и доброго отношения. Такие мероприятия действительно сближают», — подчеркнул Андрей Бочаров.

    Выступление оркестра театра «Царицынская опера» открыло мероприятие и на протяжении всего вечера создавало праздничное настроение многочисленным зрителям.

    В этот вечер камышане и гости города наслаждались театрализованным представлением, подготовленным артистами Волгоградского ТЮЗа.

    После официальной части в небо были запущены 16 шаров с логотипами театров и названиями городов участников, коллективы которых поборются в Камышине за главный приз - право выступить на сцене Театра Наций в Москве.

    Кульминацией программы стали показ спектакля «Щелкунчик» Камышинским драматическим театром, выступление артистов Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра и Волгоградского театра «Царицынская опера» под аккомпанемент оркестра.

    Фестиваль продлится на камышинской земле до 30 мая. Помимо конкурсной и внеконкурсной программы на фестивале предусмотрена профессионально-образовательная программа, включающая семинары, мастер-классы, тренинги и индивидуальные консультации, встречи с известными деятелями культуры, читки спектаклей с участием актеров и режиссеров, а также экскурсионная программа.

    Добавим, сегодня Губернатор Андрей Бочаров и художественный руководитель Государственного Театра Наций, народный артист РФ Евгений Миронов обсудили дальнейшее сотрудничество и реализацию на территории региона новых культурных проектов. Андрей Бочаров посетил все площадки проведения фестиваля, пообщался с его участниками, прогулялся по Набережной реки Волга.

     

     

         
      
      
      
      
      
      


     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика