Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Сотрудники полиции провели рейдовое мероприятие «УНС»

Сотрудники полиции провели рейдовое мероприятие «УНС»


29-05-2019, 10:26. Разместил(а): Елена Кручинина

В целях стабилизации аварийной обстановки на обслуживаемой территории 24 мая отделом ГИБДД МО МВД России «Камышинский» поводилось рейдовое мероприятие «УНС» – управление в нетрезвом состоянии с максимальным привлечением личного состава ДПС и ОГИБДД.

Особое внимание уделялось: нарушениям правил дорожного движения в состоянии опьянения; отказу от прохождения медицинского освидетельствования; отсутствию права управления транспортным средством; управлению транспортным средством лицами, лишенными права управления; управлению транспортным средством с непристегнутыми ремнями безопасности; отсутствию детских удерживающих устройств.

В ходе рейдового мероприятия были привлечены к ответственности 2 водителя в состоянии опьянения; за отсутствие права управления транспортным средством – 1; за управление транспортным средством лицами, лишенными права управления – 1. Также составлено 29 административных материалов за нарушение правил дорожного движения.

Госавтоинспекция напоминает, что сообщать об обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих. В состоянии опьянения у автомобилиста притупляются такие важные качества, как внимание, координация, реакция, чувство страха. Именно поэтому он не сможет здраво оценить ситуацию, вовремя среагировать и предотвратить ДТП. Напротив, он сам может спровоцировать аварию.

Поэтому нужно понимать, что, остановив его, можно предотвратить беду. Достаточно простого телефонного звонка в полицию:

2-09-00 –Дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»;

4-08-04 – Дежурная часть ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

Не будьте безразличны, ведь может именно ваша бдительность спасет чью-то жизнь!

 

Информация МО МВД России «Камышинский»


Вернуться назад