Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Фестиваль театров малых городов России > Подошел к концу ХVII фестиваль театров малых городов России в Камышине

Подошел к концу ХVII фестиваль театров малых городов России в Камышине


30-05-2019, 22:02. Разместил(а): Елена Кручинина

В конце мая Камышин превратилась в оживленную театральную столицу. Здесь проходил ХVII фестиваль театров малых городов России. На фестиваль, организованный Театром Наций совместно с Министерством Культуры РФ, были приглашены лучшие театральные постановки. Шестнадцать театров из разных регионов России – Свердловской и Самарской областей, республик Татарстан и Башкортостан, Саха-Якутии, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского и Пермского краев, представили спектакли, отобранные экспертами.

И сегодня, 30 мая фестивальную программу завершил Государственный русский драматический театр г. Стерлитамак спектаклем «Пьяные» по пьесе Ивана Вырыпаева. В постановке приняли участие актеры: Татьяна Дорофеева, Ильдар Сахапов, Анна Храмова, Мария Ненашева, Гилюс Мингазов, Александр Чесноков, Светлана Гиниятуллина, Денис Хисамов, Ольга Бовен, Артур Ишмухаметов, Илья Павликовский, Артемий Зайцев, Фаниль Тулунгужин, Елизавета Тодорова. Режиссер-постановщик – Антон Федоров.


   
   

Пьеса не о пьяных буквально. Она о каждом из нас: личная история, полная признаний и открытий. Герои спектакля – обычные люди: модель, банкир, менеджер, директор кинофестиваля, сотрудник строительной компании. И все они пьяны и от этого откровенны, как никогда. Они рассуждают о боге, свободе, поиске себя, о том, что все покупается и продается, что мужчины давно перестали быть верными своим женам, что настоящей любви давно нет. А потом все постепенно трезвеют, смотрят друг на друга иными глазами, и для многих наступает озарение.

XVII Фестиваль театров малых городов России в городе Камышине завершен. Жюри фестиваля осталось лишь подвести итоги. Спектакли-победители в большой и малой форме по традиции будут представлять фестиваль на сцене государственного Театра наций.


   
   

Обсуждение спектакля 


Вернуться назад