Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры / Думские новости > Камышин, в рамках VII Международного кинофорума фильмов о войне «Сталинградская сирень – 2019», посетил Заслуженный артист РФ Борис Галкин

Камышин, в рамках VII Международного кинофорума фильмов о войне «Сталинградская сирень – 2019», посетил Заслуженный артист РФ Борис Галкин


31-05-2019, 15:40. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

31 мая в Центре культуры и досуга «Дружба» состоялась творческая встреча жителей нашего города с Заслуженным артистом РФ, актером театра и кино, режиссером, сценаристом, продюсером и композитором Борисом Галкиным.

Борис Сергеевич Галкин родился 9 сентября 1947 года в Ленинграде. Он прямой потомок сестры фельдмаршала Михаила Кутузова. Актер окончил театральное училище им. Бориса Щукина и режиссерское отделение высших театральных курсов при ГИТИСе. С 1996 года работал заместителем директора по производству киностудии имени М. Горького. Является лауреатом премии Ленинского комсомола и награжден Серебряной медалью им. Александра Довженко за роль в фильме «В зоне особого внимания».

С начала 1990-х годов Борис Галкин сосредоточился на режиссерской деятельности и реализовал себя как поэт-песенник.

В 1999 году Борису Галкину было присвоено звание Заслуженного артиста России.

С апреля 2003 года по август 2016 года был ведущим программы «Служу Отчизне!» на «Первом канале».

С 2005 по 18 апреля 2008 года - президентом Гильдии актёров кино России.

Борис Сергеевич проявил себя как композитор: записал два студийных альбома «За честь и славу Отчизны!» и «Вне расписания рейс».

За время актерской деятельности Борис Сергеевич снялся в более 70 фильмах и сериалах.

Сегодня талантливый актер рассказал немного о творческом пути и работах в кино, исполнил песни и стихи собственного сочинения. Публика тепло приняла артиста и не скупилась на аплодисменты.


 

В завершении встречи председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев поблагодарил Бориса Галкина за встречу, откровенность, светлые  и добрые эмоции, которые подарил актер со сцены. Борис Сергеевич в свою очередь отметил душевную теплоту камышан и теплый прием.

Напомним, что Международный кинофорум «Сталинградская сирень» проходит в Волгоградской области с 2013 года. На протяжении  шести лет в майские дни камышанам выпадает шанс увидеть на экране картины военной тематики, причём как давно полюбившиеся, так и недавно вышедшие на экраны, а также встретится с известными деятелями кинематографа.

Форум продолжается и впереди еще у зрителей показ кинофильмов о Великой Отечественной войне «Крик тишины» (сегодня в 19 час.10мин.) и «Прощаться не будем» (1 июня 18 час.00 мин.).

 

  
  


 

 

 


Вернуться назад