Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости образования > В новой школе прошла экскурсия для родителей

В новой школе прошла экскурсия для родителей


1-06-2019, 11:32. Разместил(а): Загорнова А.С.
     

1 июня в Международный день защиты детей более 100 камышан побывали на экскурсии в новой современной школе в 7 микрорайоне города Камышина.

Родители увидели просторные светлые классы, многофункциональные спортивные залы (ученики смогут заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, бадминтоном и другими видами спорта), деловой центр, актовый зал, библиотеки, мастерские, лингафонные кабинеты и столовую, заглянули в санитарные комнаты. Все помещения адаптированы для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Экскурсию по образовательному учреждению провели председатель Комитета по образованию Администрации городского округа - город Камышин Юрий Бачурин и директор школы Людмила Хомутецкая, которые ответили на все интересующие вопросы мам и пап. В ходе экскурсии ее участники не раз отмечали большие площади, неординарный подход в оформлении и уникальность будущего образовательного учреждения.

Сейчас в школе закончены строительные работы, ведется монтаж оборудования, формируется педагогический состав. С введением в эксплуатацию нового учебного заведения в первую очередь, должно будет выполнено главное условие – это ликвидация второй смены обучения.

Следует отметить, что сегодняшняя экскурсия является реализацией поручения Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, который будучи в нашем городе с рабочим визитом в апреле 2019 года заявил о необходимости приурочить посещение школы общественностью в Международный день защиты детей.

Напомним, что двери новой школы распахнутся для учеников уже 1 сентября 2019 года.


   
 
   
   
   
   
   
   

  

 


Вернуться назад