Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Депутат Государственной Думы РФ Нина Черняева встретилась с активистами женсоветов области

Депутат Государственной Думы РФ Нина Черняева встретилась с активистами женсоветов области


6-06-2019, 17:36. Разместил(а): Елена Кручинина

6 июня Совет женщин городского округа – город Камышин принял участие в совещании общественной организации «Волгоградский областной союз женщин» по вопросу организации работы Советов женщин в реализации национальных проектов. В Камышинском центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, также собрались председатели и активисты женских Советов Жирновского, Котовского, Камышинского, Николаевского, Старополтавского, Руднянского муниципальных районов.

Депутат Государственной Думы РФ Нина Черняева подробно остановилась на теме реализации на территории Волгоградской области национальных проектов «Демография», «Здравоохранение», «Культура», «Образование», «Экология». Как председатель областного Союза женщин, Нина Алексеевна особо подчеркнула значимость роли женсовета в поддержке данных проектов и участии женщин в их реализации.

 

Много внимания было уделено теме развития здравоохранения. На сегодняшний день этот вопрос обозначен Губернатором региона в числе приоритетных направлений стратегии развития Волгоградской области. Был отмечен тот факт, что в регионе работы в сфере здравоохранения набирают все большие обороты. Ремонтируют больницы, запланировано строительство диагностического центра и нескольких десятков ФАПов, развивается скорая помощь и санитарная авиация, решаются вопросы привлечения кадров в рамках программы «Земский доктор», поликлиники и больницы оснащаются современным медицинским оборудованием. Все это в конечном итоге будет способствовать улучшению качества жизни населения.

Касаясь любой темы, председатель областного женсовета приходила к одному и тому же выводу: реализовать любую инициативу можно только сообща, совместно с жителями. Поэтому женщины должны проявлять инициативу и принимать активное участие в любом добром начинании.

В завершение встречи была отмечена успешная практика совместной работы с Советом отцов города Камышина. Он стал достойным продолжателем традиций, заложенных женским движением.

  

 



Вернуться назад