Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > Успех Образцового ансамбля танца «Экситон»

Успех Образцового ансамбля танца «Экситон»


10-06-2019, 11:18. Разместил(а): Олеся Грушевская

Образцовый ансамбль танца «Экситон» Камышинской детской школы искусств принял участие в финале конкурса Национальной премии в области культуры и искусства «Будущее России». В Москве среди 300 участников камышане представляли два номера – «Дыхание жизни» и «Индийский танец» и стали лауреатами первой степени сразу в двух номинациях – «Народный танец» и «Эстрадный танец».

Образцовый ансамбль «Экситон» под руководством Нины Григорьевны Дьяченко и Евгении Игоревны Зеленой, в котором  сегодня занимаются 70 ребят, прославился уже не только в нашем городе и регионе, но и за их пределами. Хореографический коллектив из Камышина с завидным постоянством участвует в фестивалях, конкурсах и смотрах всероссийского и международного уровней, возвращается всегда с наградами. В ближайшее время юные таланты отправятся в Дагомыс, где будет проходить фестиваль российской культуры «Великая Россия».


Вернуться назад