Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Депутат Государственной Думы РФ Анна Кувычко побывала в гостях у ребят из лагеря «Солнечный»

Депутат Государственной Думы РФ Анна Кувычко побывала в гостях у ребят из лагеря «Солнечный»


13-06-2019, 20:55. Разместил(а): Олеся Грушевская

 13 июня 2019 года детский оздоровительный лагерь «Солнечный» с рабочим визитом посетили Депутат Государственной Думы, член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Анна Кувычко, заместитель Главы городского округа - город Камышин Валентина Баринова и председатель городского комитета по образованию Юрий Бачурин.

Они оценили организацию отдыха юных камышан, пообщались с директором МАУ ДОЛ «Солнечный» Никитой Кочуровым, детьми и вожатыми, выслушали их пожелания по дальнейшему благоустройству лагеря. Были осмотрены спортивное поле, бунгало и корпуса, медпункт, скалодром, кухня и столовая. 

  
  

Как рассказал Никита Кочуров, в этом году у корпуса для самых маленьких отдыхающих установлен туалетно-душевой модуль. Санитарный блок оснащен душевыми кабинами, унитазами, рукомойниками и водонагревателями. Приобретена установка по гипохлорированию, в планах – произвести замену труб как питьевого, так и пожарного водоснабжения. Также для нужд столовой приобрели современный пароконвектомат - профессиональное кухонное оборудование, которое сочетает в себе различные режимы обработки пищевых продуктов паром и конвекцией - принудительным распределением потоков горячего воздуха внутри шкафа.

На сегодняшний день в лагере «Солнечный» отдыхают 300 мальчишек и девчонок. Ребята занимаются в профильной смене «Время героев», направленной на патриотическое воспитание и формирование российской идентичности, расширение представления подростков о родном крае. Ведется сотрудничество с военно-патриотическими клубами.  Также  в программе лагеря Олимпийские игры, творческое развитие: проводятся мастер-классы, концертные мероприятия, дискотеки, КВН.

  
  
  

После экскурсии по лагерю Анна Кувычко отметила, территория выглядит ухоженной, есть материально-техническая база для проведения спортивно-оздоровительной работы, обеспечивается безопасность воспитанников, пятиразовое питание. Летний отдых детей находится на постоянном контроле у руководства города и области, депутатов Государственной Думы. После этой поездки впечатления остались самые хорошие, парламентарий лично убедилась в том, что для летнего отдыха созданы комфортные условия. 



Вернуться назад