Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости спорта > Победители и призеры финального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»-2019

Победители и призеры финального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»-2019


14-06-2019, 10:18. Разместил(а): Олеся Грушевская

Определены победители и призеры финального этапа летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»-2019 среди обучающихся образовательных организаций Волгоградской области.

Решающий раунд ставшего уже традиционным мероприятия вновь вылился для ребят в большой спортивный праздник, на который собрались победители муниципального и зонального этапов областного фестиваля. Теперь борьба развернулась между сильнейшими коллективами, каждый из которых был укомплектован восемью юными спортсменами, соответствующими по возрасту III-й и IV-й ступеням ГТО (2 мальчика, 2 девочки – 11-12 лет и 2 юноши, 2 девушки – 13-15 лет) – всего на старт вышли 12 соперничавших за призы команд, в общей сложности почти 100 участников. А местом для определения лучших молодых «гтошников» в нынешнем году стала спортивная база Центрального стадиона имени Логинова в городе Волжском.

   Спор между ребятами проходил в десяти традиционных видах спортивной программы ГТО: стрельба из электронного оружия (электронный тир), наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, плавание, подтягивание из виса на высокой перекладине (мальчики, юноши), или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девочки, девушки), метание мяча весом 150 г, бег на 60 м, а также бег на 1 500 м (III ступень) и 2 000 м (участники IV ступени). Плюс тестирование уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта. Все награды нашли своих обладателей в личном и командном первенстве состязаний.

Интриги и азарта соперничеству добавляло то, что наиболее успешно справившихся со всеми заданиями ждали места в составе сборной Волгоградской области, которая отправится защищать честь своего региона уже на Всероссийский финал летнего фестиваля ГТО. 

Что же касается победителей и призеров регионального финала, то абсолютными чемпионами в личном первенстве стали Анастасия Брагунцова из Кировского района Волгограда и волжанин Роман Сафронов (III-я ступень), а также Карина Чернова из Дзержинского района областного центра и старополтавский участник Артём Сухов (IV-я ступень). В командном зачете главные трофеи получили сборные Кировского района Волгограда (III-я ступень) – второй год подряд - и города Камышина (IV-я ступень). В общем, кубки, грамоты и медали соревнований традиционно достались самым достойным. Равно как и очередные золотые знаки комплекса ГТО, торжественно и публично врученные 11-ти волжанам, успешно сдавшим в свое время «гтошные» нормативы в различных возрастных категориях.

 


Вернуться назад