Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > В детском лагере «Солнечный» прошла викторина на знание правил дорожного движения

В детском лагере «Солнечный» прошла викторина на знание правил дорожного движения


17-06-2019, 11:17. Разместил(а): Елена Кручинина

14 июня 2019 года Камышинская Госавтоинспекция совместно с Комитетом по образованию Администрации городского округа – город Камышин провели в детском лагере «Солнечный» конкурс-викторину по правилам дорожного движения.

Дети разделились на команды. Во время викторины давали очень грамотные ответы и показали хороший уровень знаний правил дорожного движения. Не было ни одной ошибки, когда они рассказывали значения различных дорожных знаков. А зрители, не вошедшие в число команд, активно помогали участникам и дружно за них болели. В конце викторины командам было предложено придумать свой знак и, пофантазировав, дети представили свои варианты: «Переход проезжей части в наушниках запрещен», «Запрещается после 22 часов издавать звуки домашним животным» и информационная табличка «Место для танцев». Командам, занявшим призовые места, были вручены подарки.

Проведение подобных мероприятий является одной из эффективных мер профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, что особенно актуально именно в летний период. В это время дети являются не только пешеходами, пассажирами, но и водителями велосипедов, скутеров и мопедов.


   

  

Информация и фотоматериалы Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»


Вернуться назад