Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Руководитель облстроя проинспектировал социальные объекты в городе Камышине

Руководитель облстроя проинспектировал социальные объекты в городе Камышине


28-06-2019, 18:25. Разместил(а): Олеся Грушевская

 28 июня 2019 года Председатель Комитета строительства Волгоградской области Юрий Чувашин прибыл в Камышин. В ходе рабочего визита он совместно с Главой городского округа - город  Камышин Станиславом Зинченко осмотрел строящийся детский сад в 8 микрорайоне города, который возводится в рамках реализации национального проекта «Демография» и новую школу на 1000 мест в 7 микрорайоне, построенную в рамках национального проекта «Образование».

  
  
  
  

 

Председатель Комитета по образованию Администрации городского округа - город Камышин Юрий Бачурин и директор школы Людмила Хомутецкая отметили, что в данный момент в учреждении ведется сборка и монтаж оборудования (устанавливается мультимедийное оборудование, интерактивные доски и др.), в учебных классах собирают мебель, уже установлены все компоненты кухонного блока. В здании расположилось 40 просторных классов, 3 многофункциональных спортивных зала (ученики смогут заниматься мини-футболом, волейболом, баскетболом, гандболом, бадминтоном и другими видами спорта) с раздевалками и душевыми комнатами, школьный деловой центр, актовый зал для массовых культурных мероприятий на 336 мест, библиотека, мастерские, лингафонные кабинеты, столовая, санитарные комнаты. Также в здании два лифта для детей с ограниченными возможностями здоровья. На пришкольной территории — футбольное поле, беговые  дорожки, баскетбольная, волейбольная и теннисная площадки, а также имеется все необходимое для занятий легкой атлетикой и гимнастикой.

  

Новая школа в Камышине станет современным учебным заведением, которое будет соответствовать всем современным стандартам.


Вернуться назад