Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине начали ремонтировать дороги с помощью пневмонабрызга

В Камышине начали ремонтировать дороги с помощью пневмонабрызга


28-06-2019, 14:00. Разместил(а): Елена Кручинина

 

28 июня Первый заместитель Главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов выехал на площадь Комсомольскую, чтобы ознакомиться с работой приобретенной в этом году машины Р-310М для ремонта дорог методом пневмонабрызга.

О том, как работает новая техника, рассказал заместитель директора МБУ г. Камышина «Благоустройство» Павел Кадацкий. Метод пневмонабрызга достаточно прост: яму очищают от пыли продувкой сжатым воздухом, покрывают разогретой эмульсией, а после – смесью эмульсии и щебня. Затем все вновь присыпают щебнем. Смесь отвердевает быстро, что позволяет не перекрывать движение. Бригада рабочих на машине пневмонабрызга состоит из двух человек – водителя и оператора. Производительность за смену составляет от 150 до 250 кв.м.

Параллельно продолжается ремонт дорог горячим асфальтом согласно графику работ. В данный момент в городе восстанавливается асфальтовое покрытие по ул. Стахановской, Гороховской и Набережной.


   
   

Вернуться назад