Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Комендатура > Военная комендатура провела Акцию на территории Камышинского гарнизона «Армия против наркотиков!»

Военная комендатура провела Акцию на территории Камышинского гарнизона «Армия против наркотиков!»


1-07-2019, 17:33. Разместил(а): Олеся Грушевская

В период с 1 по 30 июня 2019 года в Вооруженных Силах Российской Федерации проводился ежегодный всеармейский месячник противодействия наркомании «Армия против наркотиков!».

Во время проведения месячника одной из первоочередных задач являлось выявление сотрудниками военной комендатуры (г.Камышин) военнослужащих Камышинского гарнизона, употребляющих наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры с помощью экспресс-тестов.

В ходе проведения внезапного тестирования военнослужащих был выявлен и подтвержден факт употребления военнослужащим, одной из частей Камышинского гарнизона, наркотических веществ. По данному факту сотрудниками военной комендатуры было возбуждено административное производство, и материалы переданы для принятия решения в Волгоградский гарнизонный военный суд.

В частях Камышинского гарнизона был проведен комплекс профилактических мероприятий по пропаганде здорового образа жизни среди военнослужащих и членов их семей. Военнослужащим доведены последствия употребления наркотических и психотропных веществ, проведены недели правовых знаний, с разъяснением о мерах административной и уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение, изготовление, перевозку, пересылку или сбыт неркотических веществ.

По информации военной комендатуры (г.Камышин) 


Вернуться назад