Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > «Ромашки нежный лепесток»

«Ромашки нежный лепесток»


8-07-2019, 10:30. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Центральной городской библиотеке МКУК ЦГБС   на абонементе стартовала Интерактивная акция «Ромашки нежный лепесток» приуроченная  к Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Библиотекари вместе с пользователями, которые приходят  на абонемент  за книгами, на основе тематической литературы, совершают краткий экскурс в историю праздника. Экспресс-информина ««Образец супружества» знакомит с историей жизни святых князей Петра и Февронии,  которые на Руси  стали символом счастливой супружеской жизни. Викторина «Петр и Феврония» позволяет пользователям проявить свои знания о супружеской чете из Мурома, позже причисленной к лику святых. Воодушевленные историей  преданности и верной любви, камышане с удовольствием, у книжной выставки «Под покровом Петра и Февронии», создают свою импровизированную ромашковую арку любви и верности. На белые ромашки, которые  являются символом праздника,  пишут фамилии или имена  своих близких и родных, которые прожили в браке более 30 лет, тем самым увековечивая эти  счастливые союзы в ромашковой арке.

Мероприятие проходит в рамках цикла «Семейный венок «Ромашка белая».

По информации Центральной городской библиотеки МКУК ЦГБС  

 


Вернуться назад