Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > «Флотилия плавучих университетов-2019»

«Флотилия плавучих университетов-2019»


10-07-2019, 17:14. Разместил(а): Загорнова А.С.
  

На территории Волгоградской области прошла Межрегиональная плавучая молодёжная краеведческая школа «Новое поколение», 
участниками которой стали представители Молодёжных клубов Русского географического общества республики Крым, городов Ижевск, Камышин, а также молодёжь и эксперты из городов Волгоград и Камышин. 

Молодёжная краеведческая школа проходила в рамках научно-просветительской экспедиции «Флотилия плавучих университетов-2019» при поддержке Молодёжного клуба Русского географического общества города Камышина и объединения туристов-водников «Байдарки рулят!». 

В рамках школы участники прошли 50 км. по реке Дон и совершили восхождение на самую высокую меловую гору в Европе – «Кобылью голову». Также участники экспедиции посетили одно из самых интересных объектов природного парка «Донской» - зороастрийское капище Трехостровское. 

Напомним, что 15 июля 2019 г. в 15.00 на базе Камышинского историко-краеведческого музея пройдёт Всероссийский научно - просветительский семинар, являющийся следующим этапом научно-просветительской экспедиции «Флотилия плавучих университетов-2019». В рамках семинара состоится встреча и выступления с докладами представителей университетского и академического сообщества из Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Тамбова, Саратова и Камышина и других городов России, а так же пройдёт торжественное награждение участников Межрегионального конкурса на лучшую палеонтологическую находку. 


по информации МК РГО «Новое поколение» и МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и краеведения городского округа - город Камышин»


Вернуться назад