Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Охрана труда > Вниманию работников и работодателей!

Вниманию работников и работодателей!


22-07-2019, 12:02. Разместил(а): Загорнова А.С.

Развитие социального партнерства на территории Волгоградской области осуществляется в рамках Трудового кодекса Российской Федерации и Закона Волгоградской области от 21.10.2008 № 1748-ОД «О социальном партнерстве» путем реализации механизмов договорного регулирования трудовых и иных, непосредственно связанных с ними, отношений в части заключения коллективных договоров и соглашений о социально-экономическом сотрудничестве, а также обеспечения гарантий и защиты трудовых прав работников.

Коллективными договорами закрепляются конкретные обязательства работодателя, связанные с вопросами оплаты труда, обеспечения занятости, охраны труда и другими вопросами, имеющими жизненно важное значение для работников организаций.

Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве способствуют защите трудовых прав работников, увеличению их денежных доходов. Соглашения оказывают позитивное влияние на развитие экономики города и повышению уровня жизни его населения.

Учитывая изложенное, работодателям (руководителям) и трудовым коллективам рекомендуется активизировать работу по заключению коллективных договоров и соглашений о социально-экономическом сотрудничестве.

Дополнительную информацию по данному вопросу можно получить в комитете экономического развития Администрации городского округа – город Камышин в каб. № 23 или по тел. 4-16-51.».

 


Вернуться назад