Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин доводит до сведения граждан

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин доводит до сведения граждан


30-07-2019, 09:57. Разместил(а): Елена Кручинина

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин доводит до сведения граждан.

Несмотря на проводимые профилактические мероприятия по предупреждению пожаров из-за пренебрежения правилами обращения с огнем в состоянии алкогольного опьянения, данные случаи продолжают происходить.

Так, в 4.06ч. 29 июля 2019 года в жилом помещении одного из многоквартирных домов на Южном городке гражданин Ф. поджег диван, на котором курил в состоянии алкогольного опьянения. Площадь пожара составила  6 м². Прибывшие к месту происшествия пожарные расчеты 28 ПЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Волгоградской области» пожар своевременно ликвидировали и провели эвакуацию 30 человек – жителей подъезда. Материальный ущерб оценен в 300 000 рублей.

Редчайший случай, когда пожар из-за курения в состоянии алкогольного опьянения обошелся без жертв. 

Управление по делам ГОЧС и МП Администрации городского округа – город Камышин информирует граждан о том, что за 7 месяцев 2019 года в городе на пожарах, возникших по причине злоупотребления алкоголем, погибло 3 человека (100% от числа погибших), 5 получили травмы (100% от числа травмированных).

Граждане!

Не оставляйте без внимания пьющих соседей! Информируйте о пьяных разгулах  данной категории граждан ваших участковых уполномоченных полиции, а также управляющие организации! Проводите с ними профилактическую работу «по-соседски», ведь на кону, прежде всего, ваши жизни и жизни ваших родных и близких!

 

Помните!

Пожар легче предотвратить, чем ликвидировать!

Напоминаем, что при возникновении пожара необходимо звонить «01» со стационарного телефона, «101, 112» с мобильного телефона независимо от оператора сотовой связи.


Вернуться назад