Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 28 марта по 3 апреля
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Реестр свободных нежилых помещений муниципального фонда по состоянию на 14 марта 2024 года
  • - Праздник «Широкая Масленица»
  • - на 01.03.2024 год
  • - Основные положения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Художественная галерея приглашает на выставку «Абстракционизм» Малевич & Кандинский
    Художественная галерея приглашает на выставку «Абстракционизм» Малевич & Кандинский Лента новостей / Новое / Новости культуры

    Со 2 августа по 1 сентября в Художественной галерее МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей» вниманию посетителей будет представлена выставка «Абстракционизм» Малевич & Кандинский.

    Абстракционизм – сравнительно молодое среди направлений искусства. Годом его зарождения официально признан 1910 год, когда художником Василием Кандинским было выставлено первое полотно в новой технике, написанное акварелью. Представители абстракционизма берут в качестве основы для создания собственных шедевров простые и сложные формы, линии, плоскости и играют с цветом. К реальным предметам то, что получается в итоге, не имеет никакого отношения. Это произведение, которое доступно только подсознанию через чувственный мир личности.

    На сегодняшний день абстрактное течение в искусстве делят на геометрическую и лирическую абстракцию. Для геометрического направления абстракционизма (К. Малевич) характерны строгие и четкие линии, устойчивые состояния. Лирическая абстракция (В. Кандинский) характеризуется свободной формой и демонстрацией динамики, заданной мастером или художником.

    Выставка представлена 55 картинами, выполненными в технике жикле, которая позволяет полностью воссоздать бессмертный шедевр на натуральном холсте, воспроизвести мельчайшие нюансы цвета и светотени, передать характер и фактуру мазка. Сохраняется даже печать времени в виде кракелюр. В отличие от художественных копий, выполняемых маслом на холсте профессиональными художниками-копиистами, цифровая художественная репродукция – не имитация, а точное, факсимильное воспроизведение подлинника. Коллекция представлена всей многогранностью творчества авторов, начиная от ранних произведений, с акцентом на наиболее значимые работы.

    Кроме этого посетителей ждут экскурсии с искусствоведами, просмотры фильмов и мультфильмов, возможность сделать памятный снимок на фоне картин, приобрести репродукции и сувенирную продукцию.

    Адрес проведения выставки: г. Камышин, ул. Набережная, 66. Тел. 8(84457) 5-35-18.

    Режим работы выставки: ежедневно с 9.00 до 17.00, четверг с 10.00 до 18.00, понедельник, вторник – выходной. Касса закрывается за 30 минут до окончания рабочего дня.

     

    Информация Художественной галереи МБУК «Камышинский историко-краеведческий музей»

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика