Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Губернатор Андрей Бочаров оценил ход работ по реконструкции участка Набережной р.Волга

Губернатор Андрей Бочаров оценил ход работ по реконструкции участка Набережной р.Волга


9-08-2019, 17:03. Разместил(а): Олеся Грушевская

В рамках рабочей поездки в Камышин Губернатор Андрей Бочаров ознакомился с ходом реконструкции 300-метрового участка Набережной р.Волга — проект позволит продолжить создание прибрежной рекреационной зоны общей протяженностью 2,4 километра: «Эта территория должна быть полностью введена в оборот, чтобы здесь была не только набережная, которая очень нужна городу, но и спортивные, детские площадки. Необходимо модернизировать близлежащую инфраструктуру. Центром развития мы видим набережную, которая даст возможность меняться городу».

 Всего по приоритетному региональному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2019 году в Камышине приводят в порядок сразу пять общественных и внутридворовых территорий.

«Сегодня подрядчик проводит реконструкцию автомобильной дороги с созданием тротуаров на верхней террасе и аллее на нижней террасе набережной. В планах — монтаж поливочного водопровода, озеленение, установка детского и спортивного городков, системы наружного освещения и видеонаблюдения», - отметил Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко.

Глава региона в свою очередь отметил, что комплексное развитие территорий и создание комфортных условий для жителей всех населенных пунктов Волгоградской области проводится с 2014 года. За пять лет реализованы 500 проектов благоустройства: жители 240 муниципальных образований получили новые парки, скверы, пешеходные аллеи, места отдыха.

   
   

Вернуться назад