Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Категорийный поход по Северному Кавказу

Категорийный поход по Северному Кавказу


12-08-2019, 14:50. Разместил(а): Загорнова А.С.
  

С 29 июля по 10 августа МБУ ДО «Центр детского и юношеского туризма и краеведения» совместно с турклубом «Измерения свободы» был организован категорийный поход по Северному Кавказу в районе Архыза. Впервые за много лет в походе приняли участие более 30 человек более половины из которых школьники. В состав четырёх групп вошли учащиеся от 11 до 16 лет, учителя и выпускники камышинских школ, учащиеся Нижнедобринской школы с учителем, а также молодёжь Волгоградской области.

Походы прошли в рамках первенства Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных маршрутах. Задачей спортсменов было пройти по горной местности более 100 км, пройти два перевала с высотой до 3000 метров, посетить горные озёра.

Для большинства участников опыт горного похода был первый и дался не просто. Первые дни похода не задались погодой. Низкие температуры ночью, сильный ветер, проливной дождь создавали дополнительные трудности на участников похода. Позднее погода стала теплее и солнечнее. Однако ничто не может сравниться с великолепными горными пейзажами, снегом летом, звёздным небом, и с чистотой и красотой горных озёр с кристальной прозрачной и прохладной водой, стаявшей только что из ледника. В некоторых озёрах удалось даже искупаться. А после похода ребят ждал отдых на черноморском побережье на живописной стоянке «скала Киселёва» под городом Туапсе.


 


Вернуться назад