Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышинские ребята посетят мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills

Камышинские ребята посетят мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills


16-08-2019, 13:09. Разместил(а): Загорнова А.С.

 

Сегодня в Центре патриотического воспитания имени А.П. Маресьева состоялась встреча Главы городского округа – город Камышин Станислава Зинченко с камышинской делегацией, приглашенной в качестве посетителей на мировой чемпионат по профессиональному мастерству WorldSkills. Волгоградская область, в частности город Камышин, получил возможность принять участие в данной программе. В числе участников - 40 молодых ребят из Камышинского индустриально-педагогического колледжа, Камышинского политехнического колледжа, а также школы №16.

Выступая с приветственной речью, Станислав Васильевич отметил значимость участия в Чемпионате для получения бесценного опыта и популяризации рабочих профессий, а также пожелал ребятам в дальнейшем стать полноправными участниками соревнований в составе российской сборной и победить в различных компетенциях.

Станислав Зинченко затронул в своем выступлении вектор развития города, рассказав присутствующим о недавнем визите в Камышин Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, итогом которого стало решение о строительстве на территории Камышина современного речного вокзала и полной реконструкции Набережной р. Волга. «Камышин меняется, благоустраивается и хорошеет с каждым днем: построена новая школа на тысячу мест в 7 микрорайоне города, меняет свой облик Набережная р. Волга, благоустраиваются дворы, а в скором времени на улице Терешковой появится «Аллея любви», - отметил Глава города.

Напомним, что с 22 по 27 августа в городе Казань пройдет мировой чемпионат WorldSkills 2019. Столица Татарстана была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа. Ожидается, что участниками чемпионата в Казани станут порядка 160 тысяч молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях – до 25 лет) примерно из 70 стран. Лучших определят в более чем 50 компетенциях.


  



Вернуться назад