Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Камышинский арбузный фестиваль > Гигантский арбуз, заводные русалки, рыба-кит – итоги традиционных конкурсов Арбузного фестиваля

Гигантский арбуз, заводные русалки, рыба-кит – итоги традиционных конкурсов Арбузного фестиваля


24-08-2019, 15:09. Разместил(а): Елена Кручинина

Традиционно в рамках Арбузного фестиваля на площади Комсомольской прошли конкурсы: «Арбузный карнавал» – шествие карнавальных колонн, «Карнавальный променад» с демонстрацией нарядов арбузной тематики, «Арбузные малыши» с украшенными в теме фестиваля колясками и детскими велосипедами, «Арбуз-экспо» – конкурс на самый большой арбуз. «Арбузные фантазии» – презентация работ по художественной нарезке арбузов и «Арбузный сувенир».

Членам жюри пришлось нелегко, и вот итоги подведены.


 

   

 

Самую большую полосатую ягоду вырастил бахчевод Александр Эйрих. Он представил на конкурс арбуз весом 24,9 кг. Местные фермеры Евгений Гладченко и Михаил Кравец заняли второе и третье места с плодами массой 23,5 кг и 22,35 кг соответственно.

Семья Лаштабега смогла похвастаться самой оригинальной коляской в виде морской раковины. Немного уступили победителю семьи Байгазовых и Крюковых.

В конкурсе «Карнавальный променад» на лучший карнавальный костюм победа досталась представителю семьи Байгазовых в образе русалки.


   
   

Кульминацией первой части народных гуляний стало объявление победителей «Арбузного парада». Первое место поделили группа компаний «Бизнес Системы» и ООО «Кузница». На втором месте Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента и фитнес студия «Импульс». Третьими стали ООО «Камышинский Текстиль» и АО «Камышинский хлебокомбинат». В номинации «Самый большой украшенный транспорт» жюри отметило кафе-ресторан «ЕвроАзия», а также поощрило Региональную общественную организацию «Дрессировочный центр «Хельфер Дог» за творческую активность.


   
   
   
   

Также на главной сцене прошло награждение победителей конкурсов «Арбузные фантазии» и «Арбузный сувенир».

Камышане и гости города с удовольствием фотографировались на фоне тематических декораций, приобретали сувениры и угощения. Детвора резвилась на детских площадках и аттракционах.

Одной из самых посещаемых стала площадка «Камышинская обжорка» – без преувеличения одно из самых любимых и вкусных мест Арбузного фестиваля. Здесь всех желающих угощали сочным лакомством.

Украшением праздника стали концертные номера творческих коллективов города.

Продолжится праздник на стадионе «Авангард» в 16.00, где камышан и гостей города впервые ждут «Большие арбузные гонки».


   
   
   
   
    

 

   

Вернуться назад