Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > 2 сентября 2019 года – 74 года со дня окончания Второй мировой войны и Советско-японской войны 1945 года

2 сентября 2019 года – 74 года со дня окончания Второй мировой войны и Советско-японской войны 1945 года


28-08-2019, 08:59. Разместил(а): Загорнова А.С.

2 сентября 2019 года мы будем отмечать 74 годовщину окончания Второй мировой войны. Войны самой кровопролитной и самой разрушительной в истории человечества, а началась она 1 сентября 1939 года нападением гитлеровской Германии на Польшу, ровно 80 лет тому назад и продолжалась шесть лет.

Её окончанию способствовало победоносное и быстрое завершение советско-японской войны 1945 года на Дальнем Востоке, в которой принимали участие многие жители нашего города и района.

Вторая мировая война явилась крупнейшим военным столкновением в истории человечества, а Советский Союз вынес на себе основную тяжесть войны, понеся наибольшие жертвы и материальные потери.

Время неумолимо в своем движении, всё дальше и дальше уходят те грозные военные годы и трагические события. Все меньше и меньше остается среди нас участников и свидетелей того страшного военного времени и пользуясь этим появляется стремление переписать историю Второй мировой войны, умолить роль советского народа, Красной армии в разгроме фашистской Германии, милитаристской Японии и других государств фашистского блока. На это тратятся колоссальные денежные средства. По новой заказной версии истории Второй мировой войны СССР к победе над третьим рейхом и другими государствами фашистского блока имел самое минимальное отношение. Однако, это не соответствует исторической действительности. Основной вклад в разгром врагов внес Советский Союз и его Вооруженные Силы.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, дети военной поры, уважаемые жители города и воины Камышинского гарнизона! Администрация городского округа – город Камышин, городской совет ветеранов сердечно поздравляет вас с 74 годовщиной победоносного завершения советско-японской и Второй мировой войн, приглашает принять участие в митинге по этому случаю и возложении гирлянды, венков и цветов к Памятному знаку камышанам, погибшим в Великой Отечественной войне, которые состоятся в 10.00 часов 30 августа 2019 года.


Председатель Камышинской городской организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Ю.Ф. Ефременко


Вернуться назад