Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > ЖКХ > Информация о разработанных программах улучшения жилищных условий граждан в городском округе - город Камышин

Информация о разработанных программах улучшения жилищных условий граждан в городском округе - город Камышин


4-09-2019, 14:23. Разместил(а): Силуянов В.С.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!
В настоящее время, в целях улучшения жилищных условий граждан в городском округе - город Камышин разработан ряд Программ.

Молодым семьям, в рамках Постановления Правительства РФ от 17 декабря 2010 г. № 1050, предоставляются социальные выплаты на приобретение жилья.
Участником мероприятия может быть молодая семья, в том числе неполная молодая семья, состоящая из 1 молодого родителя и 1 и более детей, соответствующая следующим условиям:
а)возраст каждого из супругов на день принятия решения о включении в список претендентов на получение социальной выплаты не превышает 35 лет;
б)семья должна состоять на учете или быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий;
в)наличие у семьи доходов или иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для граждан, состоящих на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях, решением Камышинской городской Думы от 12.10.2006 г. № 71 утвержден «Порядок предоставления разовой безвозмездной субсидии из городского бюджета гражданам, зарегистрированным на территории города Камышина». Субсидия предоставляется на первоначальный взнос при получении жилищного (ипотечного) кредита или на погашение имеющегося жилищного (ипотечного) кредита.
За более подробной консультацией рекомендуем обратиться лично в отдел по обмену, учету и распределению жилой площади Комитета ЖКХ и КС: кабинет № 8.
Дни приема:
понедельник, среда - с 8.30 до 16.00;
пятница - с 8.30 до 15.00;
перерыв с 12.00 до 12.48 часов.
Контактный телефон: 4-56-77


Вернуться назад