Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В детских садах Камышина появляются группы ясельного типа

В детских садах Камышина появляются группы ясельного типа


10-09-2019, 13:10. Разместил(а): Загорнова А.С.
  

1702 новых места для детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет открыты в 75 учреждениях Волгоградской области к началу учебного года.

В Камышине выполнены работы по перепрофилированию групп в детских садах № 2, 23, 42, 45 и 46. Всего открыто 5 групп с общим охватом 100 ребят в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

Так, группа из 12 малышей работает сейчас в Детском саду № 2. В группе были проведены все необходимые работы по перепрофилированию существующего помещения для размещения ясельной группы: в холле установлен пеленальный столик, шкаф для одежды родителей, полностью переоборудована туалетная комната, установлены дополнительные ванны для детей, умывальники.

Групповое помещение было разделено на 2 зоны: зона бодрствования детей и зона кормления. Каждая часть помещения оснащена всем необходимым оборудованием: манежи, бегунки, развивающие столики, игровое оборудование,  холодильник для хранения прикорма, стерилизатор, термостат, устройство для подогрева  прикорма, увлажнитель воздуха, стульчики и столы для кормления, шкафчики для хранения инвентаря.

В спальном помещении для безопасности малышей установлены кроватки с высокими, регулируемыми бортиками.

Напомним, поддержка материнства и детства, создание необходимой инфраструктуры для модернизации системы дошкольного образования – приоритетные направления, обозначенные Губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года.


  
  



Вернуться назад