Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области информирует

Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области информирует


11-09-2019, 10:50. Разместил(а): Олеся Грушевская

12 сентября 2019 г. вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации от 31.08.2019 № 1132 "Об установлении Положения о зоне охраняемого объекта".

В соответствии с указанным документом зона охраняемого объекта устанавливается бессрочно для исключения причин и условий, порождающих угрозу безопасности объектов государственной охраны и охраняемых объектов, в том числе в отношении вновь создаваемого объекта (планируемого к строительству) или в случае реконструкции охраняемого объекта.

Размер зоны охраняемого объекта и ее границы определяются с учетом размера земельного участка, на котором расположены охраняемые объекты, застройки земельного участка и застройки вокруг него, рельефа местности, а также с учетом иных условий, обеспечивающих безопасность объектов государственной охраны и охраняемых объектов.

Кроме того, установлены требования к правовому акту об установлении (изменении или о прекращении существования) зоны охраняемого объекта, принимаемого ФСО России, к графическому описанию местоположения границ зоны охраняемого объекта, порядок и сроки направления ФСО России правового акта об установлении (изменении, прекращении) зоны охраняемого объекта в орган местного самоуправления и Росреестр.

Существование зоны охраняемого объекта прекращается в связи с прекращением существования охраняемого объекта.

В приложении к данному постановлению приводится перечень ограничений использования земельных участков и ограничений хозяйственной и иной деятельности в зоне охраняемого объекта.

Утратившим силу признается Постановление Правительства Российской Федерации от 20.06.2006 № 384 "Об утверждении Правил определения границ зон охраняемых объектов и согласования градостроительных регламентов для таких зон" с внесенными в него изменениями.


Вернуться назад