Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышинском филиале ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» откроется виртуальный концертный зал

В Камышинском филиале ГОБУК ВО «Волгоградский государственный институт искусств и культуры» откроется виртуальный концертный зал


18-09-2019, 15:41. Разместил(а): Загорнова А.С.

Еще два виртуальных концертных зала до конца этого года появятся в Волгоградской области в рамках реализации национального проекта «Культура». Их планируется открыть в Волгоградском государственном театре «Царицынская опера» и в филиале Волгоградского государственного института искусств и культуры в Камышине.

Таким образом, в регионе будут работать уже три виртуальные концертные площадки, созданные в рамках нацпроекта. Первая открылась в апреле этого года в Центральном концертном зале Волгоградской филармонии. Для качественного проведения трансляций в виртуальном концертном зале было закуплено специальное оборудование, настроены мощные звуковые порталы, установлен современный светодиодный проектор, создана выделенная линия для качественных интернет-трансляций. Теперь шедевры мирового музыкального искусства в исполнении ведущих российских творческих коллективов звучат в новом формате, создавая полное погружение и эффект присутствия на концерте.

Напомним, что в рамках национального проекта «Культура» до 2024 года в регионе помимо создания виртуальных концертных залов планируется реконструкция, ремонт и переоснащение целого ряда учреждений культурно-досугового типа, обеспечение детских музыкальных, художественных, хореографических школ и училищ необходимыми инструментами и оборудованием, организация работы модельных библиотек и автоклубов и многое другое.

Государственная поддержка позволяет учреждениям культуры развиваться, идти в ногу со временем, воплощать в жизнь интересные творческие замыслы.

 


Вернуться назад