Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Камышин готовится к зимнему периоду

Камышин готовится к зимнему периоду


23-09-2019, 15:58. Разместил(а): Загорнова А.С.

Важной составляющей подготовки к зиме является получение паспортов готовности объектов энергетики и жилого фонда к предстоящему осенне-зимнему периоду. На сегодняшний момент все многоквартирные дома, а их в Камышине 776, получили паспорта готовности. До 1 ноября данный документ должны получить и теплоснабжающие предприятия (на сегодняшний момент готовность предприятий составляет 91 %). Все детские сады и школы полностью готовы к запуску тепла. Паспорт готовности города в целом планируется получить в установленные законом сроки – не позднее 15 ноября.

В рамках подготовки к осенне-зимнему периоду степень готовности техники МБУ «Благоустройство г. Камышина» составляет 95 %. На сегодняшний день в автопарке имеется  36 единиц техники, из них основные это комбинированные машины задействованные для работы, как в зимний, так и в летний периоды, а также спецтехника.

В ходе подготовки к предстоящему периоду продолжается капитальный ремонт 33 многоквартирных домов с усилением несущих ограждающих конструкций, ремонтом систем электроснабжения, газоснабжения, холодного и горячего водоснабжения, отопления, канализации, водоотведения, крыш, подвалов, фасадов и фундаментов.

Выполнен капитальный ремонт (100%) сплошным покрытием по улицам Текстильной и Волгоградской (36 695 кв.м.). Завершены работы по реконструкции дорожного покрытия по улицам Гоголя (готовность 100%) и Набережная (готовность 100%).

Также на протяжении летнего периода был выполнен ямочный ремонт общей площадью 1 240 кв.м улиц Терешковой, Мира, Каховской, Октябрьской, Гагарина, Текстильной, Петровской и др.

Процесс подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы ведется в соответствии с утвержденным графиком.

Вопрос начала отопительного сезона регламентирован постановлением правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов", согласно которому, отопительный сезон начинается не позднее дня, перед которым среднесуточная температура наружного воздуха на протяжении пяти суток была не выше +8 градусов по Цельсию. В рамках поручения Губернатора, озвученного сегодня в ходе оперативного совещания, отопительный сезон в части объектов социальной сферы в нашем городе может начаться и раньше оговоренного срока, что и делается ежегодно в городском округе. «Главам муниципальных образований Волгоградской области необходимо предусмотреть начало подачи тепла на объекты социальной сферы ранее начала отопительного сезона. Нужно обеспечить стопроцентную готовность инженерно-технических сетей, жилищного фонда и объектов социальной сферы Волгоградской области к осенне-зимнему периоду в срок до 15 октября, особое внимание уделить вопросам безопасности», - поставил задачи руководителям муниципалитетов Андрей Бочаров.


Вернуться назад