Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Названы даты проведения Большого этнографического диктанта

Названы даты проведения Большого этнографического диктанта


24-09-2019, 15:44. Разместил(а): Олеся Грушевская

Международная акция "Большой этнографический диктант" состоится 1 ноября 2019 года. 

Принять участие в диктанте могут все желающие из России и из-за рубежа, владеющие русским языком, вне зависимости от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант будет проходить в тестовой форме и состоять из 30 вопросов, которые необходимо выполнить за определенное время. Максимальное количество баллов, которые можно будет набрать за выполнение всех заданий – 100.

По результатам диктанта будет оценен уровень этнографической грамотности населения. Организаторы заявляют, что проведение акции содействует укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

Большой этнографический диктант проводится в четвертый раз. Проект реализует Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) совместно с Министерством национальной политики Удмуртии при поддержке Института этнологии и антропологии Российской академии наук. 


Вернуться назад