Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Администрации Камышина обсудили вопросы подготовки профессиональных кадров для теплоснабжающих организаций города

В Администрации Камышина обсудили вопросы подготовки профессиональных кадров для теплоснабжающих организаций города


11-10-2019, 16:43. Разместил(а): Елена Кручинина

11 октября Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко встретился с руководством ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго», теплоснабжающих организаций города, представителями камышинских учебных заведений среднего и высшего профессионального образования. Собравшиеся обсудили проблему дефицита рабочих кадров.

Генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Волгоградэнерго» Михаил Зимин озвучил перечень профессий высшего и среднего звена, необходимых ООО «Камышинская ТЭЦ» и ОАО «КамышинТеплоЭнерго» и предложил рассмотреть возможность организации подготовки специалистов в образовательных учреждениях города.

Заместитель директора по экономике и среднему профессиональному обучению Камышинского технологического института (филиала) ФГБОУ ВО «Волгоградский государственный технический университет» Александр Хаценко, директор ГАПОУ «Камышинский политехнический колледж» Александр Новицкий и директор филиала Учебного Центра ПОЛИПРОФ Евгений Лапшин поделились опытом подготовки и преподготовки кадров для других предприятий города и высказали ряд предложений по организации обучения и привлечения необходимых специалистов. Это и участие в акции «Неделя без турникетов», где школьники и студенты могут вживую познакомиться с производственным процессом и пообщаться с профессионалами, размещение информации о вакансиях на досках объявлений образовательных учреждений, привлечение профильных студентов к практике на предприятиях, участие потенциальных работодателей в аттестации выпускников.

 Представители профессиональных образовательных организаций выразили готовность к сотрудничеству, получению соответствующих лицензий на право ведения образовательной деятельности по необходимым специальностям. Участники встречи договорились изучить прозвучавшие предложения и принять конкретные решения.

«В нашем городе хорошие учебные заведения и предприятия, где можно себя реализовать. Все мы заинтересованы, чтобы молодежь оставалась жить и работать в Камышине», - отметил, завершая встречу, Станислав Зинченко.


 


Вернуться назад