Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > В Камышине состоялась военно-патриотическая игра «Солдат 2019»

В Камышине состоялась военно-патриотическая игра «Солдат 2019»


21-10-2019, 12:43. Разместил(а): Загорнова А.С.
  
  

18 октября на базе школы №7 состоялась военно-патриотическая игра «Солдат 2019», в которой приняли участие кадеты школ №1,7,12 и 18.

Организаторами мероприятия выступили Комитет по образованию Администрации городского округа - город Камышин и центр «Планета молодых». Неоценимую помощь в судействе различных этапов оказали представители военкомата, военной полиции, 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, 28-й отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты, а также центра по работе с детьми и молодежью «Спектр». 

Основной задачей мероприятия была проверка умений и навыков конкурсантов, а также поддержание патриотического настроя и духа соперничества среди участников.

Программа конкурса состояла из семи этапов, каждый из которых оценивал уровень военной подготовки участников:

  • Строевая подготовка (строевой смотр).
  • Тест на тему «История России и Вооруженных Сил»
  • Санитарная подготовка. 
  • «Меткий стрелок» (соревнования по стрельбе).
  • Силовые упражнения (сдача физических нормативов).
  • «Огневой рубеж».
  • «Защита».

По итогам соревнований места распределились следующим образом: первое место - кадеты школы №12 имени Героя России Александра Колгатина, второе место заняли пожарные кадеты из школы №7 и третье место в командном зачете получили учащиеся полицейского класса школы №1.

Кроме того, за активное участие и хорошие показатели в выступлениях, была награждена команда казачьего корпуса школы №18. Всем участникам соревнований были вручены грамоты и полезные подарки. Победители конкурса, примут участие в финале областного конкурса «Солдат» в Волгограде.

 


Вернуться назад