Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Камышан приглашают принять участие в Первенстве города по спортивному скалолазанию

Камышан приглашают принять участие в Первенстве города по спортивному скалолазанию


23-10-2019, 09:40. Разместил(а): Елена Кручинина

27 октября в 15:00 в спортзале школы № 17 состоится Первенство городского округа – город Камышин по спортивному скалолазанию в дисциплинах «Трудность» и «Скорость». Организаторы соревнований: турклуб «Измерения свободы», Центр туризма города Камышин при поддержке МК РГО «Новое поколение».

Спортивное скалолазание с 2020 года становится Олимпийским видом спорта и благодаря проекту «От маленьких высот к Олимпийским вершинам» при поддержке Фонда президентских грантов в нашем городе стали проводиться занятия и соревнования по скалолазанию для всех желающих, были приобретены два скалодрома, автоматические страховки и снаряжение.

В соревнованиях могут принять участие все желающие. В дисциплине «Трудность» спортсменам предстоит преодолеть несколько трасс различной сложности как можно выше и набрать максимальное количество очков. В дисциплине «Скорость» участники преодолеют скоростную дистанцию.

Первенство проводится в нескольких возрастных группах: от детей до 8 лет до взрослых. Победители и призёры будут награждены грамотами и медалями.

Соревнования являются заключительным мероприятием проекта, однако занятия и соревнования по скалолазанию будут продолжаться в нашем городе и выходить на более высокий уровень. Уже собраны группы и продолжаются наборы на занятия по скалолазанию.

За подробностями обращаться по телефону: 89275389319.


Информация МБУ ДО ЦДЮТиК


Вернуться назад