Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Итоги Первенства городского округа – город Камышин по спортивному скалолазанию

Итоги Первенства городского округа – город Камышин по спортивному скалолазанию

30-10-2019, 14:43. Разместил(а): Елена Кручинина

26-27 октября в спортзале МБОУ СШ № 17 состоялось Первенство городского округа – город Камышин по спортивному скалолазанию в дисциплинах «Трудность» и «Скорость». Соревнования, организованные Центром туризма города Камышина, Турклубом «Измерения свободы» при поддержке МК РГО «Новое поколение», являются заключительным мероприятием проекта «От маленьких высот к Олимпийским вершинам», который был реализован в городе при поддержке Фонда президентских грантов.

В мероприятии приняли участие более 150 человек – дети от 5-6 лет и взрослые. Соревновались спортсмены в четырёх возрастных группах.

В дисциплине «Трудность» для участников были подготовлены 10 трасс различной сложности. Задачей каждого участники было набрать как можно больше баллов, добравшись до максимально высокой точки на каждой из трасс.

В возрастной группе «до 8 лет» среди мальчиков победил Аллан Асадуллин. Андрей Загоруйко стал вторым. Ярослав Догадов занял третье место. Среди девочек победу одержала Ульяна Сидоренко, уступили ей Таисия Кожина и Алёна Кузнецова.

Среди мальчиков до 10 лет лучшим стал Кирилл Куницкий, второе и третье места у Андрея Бочарова и Алексей Матвиенко. Среди девочек в этой же возрастной категории первое место заняла Александра Морозова. Замыкают тройку призеров Варвара Вдовина и Виолетта Догадова.

В возрастной группе «до 13 лет» лучшими стали Максим Иванов и Елизавета Пономарёва. На втором месте Вячеслав Егоренков и Софья Котельникова. Третье место у Тимура Ребенко и Лилии Васильевой.

В самой старшей возрастной группе «от 14 лет» среди юношей победителем стал Георгий Веселов, второе место занял Иван Тесля, третье – Алексей Тарабарин. Среди девушек победа досталась Татьяне Выпрецкой. Немного уступили ей в упорной борьбе Анна Короткова и Карина Шарипова.

Награждение победителей и призёров грамотами и медалями состоится на вечере подведения итогов в ноябре 2019 года.