Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Новости культуры > В Камышине открылся виртуальный концертный зал

В Камышине открылся виртуальный концертный зал


31-10-2019, 17:29. Разместил(а): Елена Кручинина

31 октября в филиале Волгоградского государственного института искусств и культуры города Камышина открылся виртуальный концертный зал. Его вместимость рассчитана на 100 зрителей. Благодаря новым возможностям в Камышине будут транслировать филармонические концерты и спектакли в режиме онлайн или в записи из специального каталога. Оборудование можно также использовать в учебных и просветительских целях.

С приветственным словом к студентам и преподавателям филиала, жителям города обратились и.о. ректора ВГИИК Александр Веденеев, председатель Комитета по культуре Администрации городского округа – город Камышина Марина Таранова, директор камышинского филиала института Виталий Клочков, заведующий концертной частью учебного заведения Светлана Матвеева.

Затем вниманию первых слушателей был представлен концерт в исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии.

Отметим, что в 2019 году по национальному проекту «Культура» в регионе открылись уже три виртуальных концертных зала. Нацпроект разработан в рамках реализации Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Одной из его задач является создание (реконструирование) музейных и культурно-образовательных комплексов: концертных и театральных залов, выставочных пространств.


Фото газеты Диалог  Фото газеты Диалог 

Вернуться назад