Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / МО МВД РФ "Камышинский" > Порядок получения гражданства в упрощённом порядке

Порядок получения гражданства в упрощённом порядке


13-11-2019, 10:56. Разместил(а): Олеся Грушевская
Отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» доводит до граждан Украины порядок получения гражданства в упрощённом порядке в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29.04.2019 № 187 «Об отдельных категориях иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке».
Главное условие для подача документов - это наличие двух факторов:
1) наличие одного из статусов в РФ: разрешение на временное пребывание, вид на жительство, свидетельство участника Государственной программы переселенцев, беженство.
2) наличие регистрации (прописки), на территории Луганской области на момент 7 апреля 2014 года и Донецкой области на момент 27 апреля 2014 года.
Если вы находитесь в РФ на основании патента, продлеваете миграционный учет по боевым действиям, просто временно пребываете, без каких-либо статусов, но у вас есть регистрация (прописка), в населенных пунктах относящихся к Указу Президента Российской Федерации от 24.04.2019 г. №183 «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приёме в гражданство Российской Федерации в упрощённом порядке», воспользоваться данным упрощением вы можете обратившись с заявлением о приеме в гражданство на территории ЛНР или ДНР.
Совместно с вами могут подать: родители, дети, супруги. Если они находятся в РФ без статуса, дополнительно проходят медицинскую комиссию.
 

Вернуться назад