Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Глава города принимает участие в работе стратегической сессии федеральной корпорации МСП

Глава города принимает участие в работе стратегической сессии федеральной корпорации МСП


15-11-2019, 12:00. Разместил(а): Олеся Грушевская

14-15 ноября 2019 года Глава города принимает участие в работе стратегической сессии федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства.

В программу двухдневного мероприятия вошли презентации инвестпроектов Волгоградской области, официальные встречи, переговоры и круглые столы по вопросам оказания государственной поддержки малому и среднему бизнесу.

Первыми темами в насыщенной программе мероприятия стали имущественная поддержка бизнеса и финансирование стартапов. «Имущественная поддержка бизнеса — одно из важных и востребованных направлений в комплексе мероприятий по улучшению делового климата, — подчеркнула заместитель Губернатора Волгоградской области Анна Писемская. — Из числа объектов, вошедших в перечень, в аренду бизнесу переданы 77 земельных участков и 982 объектов недвижимого имущества. Ведется системная работа по выявлению неиспользуемого государственного и муниципального имущества, в которую включены все муниципальные образования региона».

 В свою очередь  Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко отметил, что на территории города Камышина на 1 октября 2019 года в сфере малого и среднего предпринимательства занято более 16 тысяч человек. Оборот субъектов малого и среднего предпринимательства на 1 октября 2019 года  составил 4,6 миллиарда рублей, что выше уровня прошлого года на 8,8 процента в действующих ценах. С целью поддержки и обеспечения устойчивого развития малого и среднего предпринимательства на территории городского округа реализуется муниципальная программа «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Камышине», предусматривающая меры финансовой, имущественной и информационно-консультационной поддержки.

В ходе встречи руководитель дирекции регионального развития АО «Корпорация МСП» Андрей Чуев подтвердил готовность финансировать реализуемые бизнес-проекты, оказывать необходимую поддержку, предлагать новые инструменты и способствовать дальнейшему развитию потенциала Волгоградской области в предпринимательской сфере.

Сегодня, 15 ноября, ожидается участие в работе стратегической выездной сессии Губернатора региона Андрея Бочарова.


Вернуться назад