Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Модернизация здравоохранения: в Камышинском районе комплексно обновляют медицинские учреждения

Модернизация здравоохранения: в Камышинском районе комплексно обновляют медицинские учреждения


26-11-2019, 15:25. Разместил(а): Олеся Грушевская

Ремонт Камышинской детской городской больницы, оснащение современным оборудованием городской больницы №1, открытие ФАПа в селе Гуселка, а также создание центра амбулаторной онкологической помощи на базе центральной городской больницы — все эти проекты в Камышинском районе планируют завершить до конца года.

фото официального портала Волгоградской области 2019 По данным облздрава, в настоящее время в медучреждениях Камышина продолжаются ремонтные работы, идет дооснащение объектов оборудованием. Так, в Камышине на вооружение центральной городской больницы №1 поступил цифровой рентгеновский передвижной аппарат, прикроватные мониторы, дефибриллятор. Реанимационное отделение больницы получило современный наркозный аппарат и аппарат искусственной вентиляции легких, также в учреждении завершен капитальный ремонт кровли хирургического корпуса.

Для Камышинской детской городской больницы в рамках регионального проекта «Развитие детского здравоохранения Волгоградской области» приобретена дорогостоящая медтехника: современная рентгенологическая установка, электрохирургическое оборудование, прибор регистрации отоакустической эмиссии, аппарат лазерный для резекции и коагуляции, фиброскоп, холтеры и многое другое. Отметим, что с 2019 года в медучреждении внедряют «Бережливое производство». На сегодняшний день капитально отремонтирован холл, оборудована зона комфортного пребывания, появилась комната матери и ребенка. За счет появления дополнительного входа для маленьких пациентов с температурой и кабинета неотложной помощи разграничены потоки пациентов.

До конца года в селе Гуселка введут в эксплуатацию новый ФАП. Это учреждение, так же как и все остальные врачебные амбулатории Камышинского района, получило современный электрокардиограф — всего в учреждения этого муниципального образования поставлено 26 единиц такого оборудования. Также для сельских медучреждений района закуплены пульсоксиметры, тонометры, небулайзеры и другие необходимые аппараты.

фото официального портала Волгоградской области 2019 Напомним, до конца года в Камышинской центральной городской больнице откроется центр амбулаторной онкологической помощи. Новое медицинское подразделение будет обслуживать более 229 тысяч жителей Камышина, Камышинского, Котовского, Ольховского, Жирновского и Руднянского районов. ЦАОП оснастят диагностическим оборудованием и техникой для проведения химиотерапии, уже приобретены маммограф, рентген-аппарат, эндоскопический комплекс, УЗИ-аппарат экспертного класса. Отремонтированы помещения для установки тяжелого оборудования. Организация центров амбулаторной онкологической помощи — часть масштабного губернаторского проекта по созданию основы ориентированной на пациента системы здравоохранения региона.    

По информации официального портала Волгоградской области 2019



Вернуться назад