Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Декабрь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » В организации Всероссийской переписи населения участвуют местные органы власти
    В организации Всероссийской переписи населения участвуют местные органы власти Всероссийская перепись населения 2021

    Необходимым условием подготовки к проведению Всероссийской переписи населения 2020 года является четкое взаимодействие между Волгоградстатом и местными органами исполнительной власти.

    Об этом говорилось на совместном заседании областной межведомственной комиссии  по проблемам пожилых людей  и инвалидов и областной межведомственной комиссии по социально-демографической и семейной политике в Волгоградской области. Участником встречи стал заместитель руководителя Волгоградстата Илья Козловцев.

    Всероссийская перепись населения 2020 года – это масштабное мероприятие, которое будет одновременно проходить на территории всей страны. Ее цель - получение обобщенных демографических, экономических и социальных сведений.

    Перепись 2020 года останется традиционной - информация будет получена непосредственно от населения, однако принципиально изменятся методы ее сбора. Основным нововведением станет возможность заполнять переписные листы на себя и членов своей семьи самостоятельно в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

    Пройти интернет-перепись будет возможно в организациях предоставления услуг «Мои документы», со смартфона в мобильном приложении «Госуслуги», в личном кабинете на портале gosuslugi.ru.

    Практически параллельно с интернет-переписью в октябре 2020 года начнется опрос населения переписчиками. Будут использоваться планшетные компьютеры, а бумажные переписные листы останутся в резерве. 

    В октябре 2020 года  откроются стационарные участки, где жители при желании также смогут пройти перепись. Их предполагается разместить в отделениях Почты России и других местах массового посещения.

    Многие организационные вопросы, такие как предоставление помещений, обеспечение их необходимой мебелью, техникой и средствами связи,  решаются совместно с органами власти.

    «До начала проведения переписи осталось меньше года, в настоящее время ведется активная работа по ее подготовке, - отметил Илья Козловцев. -  Проведена актуализация адресов домов и жилых помещений во всех населенных пунктах области. На основе полученных данных будет формироваться организационный план проведения переписи. С начала года специалисты приступят к делению населенных пунктов на счетные и переписные участки. Наши специалисты в настоящее время активно занимаются актуализацией картографического материала и созданием интерактивных карт в электронном виде».

     

    ПО ИНФОРМАЦИИ ВОЛГОГРАДСТАТА

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика