• - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • - Памятки для работников
  • - Отчёт Главы городского округа – город Камышин о результатах деятельности Администрации за 2023 год

» » Завершились городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях
    Завершились городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях Лента новостей / Новое / Туризм

20-21 декабря в спортзале школы № 17 были проведены городские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в закрытых помещениях. За два дня в мероприятии приняли участие более 140 человек в пяти возрастных группах: воспитанники Центра туризма города Камышин и представители турклуба «Веды» Медико-биологического лицея города Саратова.

Соревнования проходили в двух дисциплинах, на трёх классах дистанций.

В первый день в личном зачёте участникам предстояло самостоятельно с судейской страховкой пройти от 4 до 6 этапов, в том числе на высоте 6 метров.

Среди девочек до 9 лет на дистанции 1 класса лучшей стала Полина Майер (школа № 10), ей уступили Валерия Назарова («Веды») и Полина Круглова («Веды»). Среди мальчиков той же группы победил Тимофей Сухов (школа № 8), второе место занял Кирилл Дорожкин (школа № 16), третье место Матвей Селиванов (школа № 14).

У девочек 10-11 лет на дистанции 1 класса лучшими стали Светлана Митяева (школа № 8), Софья Котельникова (школа № 15) и Алёна Чумакова («Веды»). Среди мальчиков в призёрах оказались Никита Носков (школа № 18), Вячеслав Казаков («Веды») и Иван Булыгин («Веды»).

На дистанции 2 класса среди девочек 12-13 лет тройка призёров сформировалась из камышинских спортсменок: Елизаветы Пономарёвой (школа № 9), Анастасии Анкиной (школа № 1), Светланы Митяевой. А среди мальчиков в тройке призёров Максим Иванов (школа № 8), Вячеслав Егоренков (школа № 12) и Матвей Моисеев («Веды»).

Среди юношей от 14 лет лучшими стали Алексей Тарабарин (школа № 14), Александр Грязев (школа № 14) и Алексей Андреев («Веды»), а среди девушек Татьяна Выпрецкая (школа № 16) выиграла у Анастасии Кривозубовой (школа № 17) и Анны Коротковой (школа № 10).

На самой сложной дистанции 3 класса результаты среди участниц распределились почти также как и в группе 2 класса до 14 лет, только победила Анастасия Кривозубова, оставив позади Татьяну Выпрецкую и Анну Короткову. Среди юношей победил Алексей Тарбарин, ему проиграли Марк Кузнецов («Веды») и Илья Горелов («Веды»).

Во второй день проходили соревнования в связках.

Лучшие из Камышинских связок:

На дистанции 1 класса среди девочек 10-11 лет лучшие результат показали Софья Котельникова и Светлана Митяева, среди мальчиков третье место заняли Тимур Ребенко и Никита Носков. Среди девочек 12-13 лет на дистанции 2 класса лучшее время у Светланы Митяевой и Анны Кургановой, а среди мальчиков с лучшим результатом финишировали Максим Иванов и Евгений Лазев.

Среди девушек от 14 лет на дистанции 2 класса Татьяна Выпрецкая и Анастасия Кривозубова заняли первое место и совсем немного в упорной борьбе им уступили Анастасия Анкина и Анна Короткова. Среди юношей второе место заняли Ярослав Сидоренко и Георгий Веселов, а на третьем месте оказались Алексей Тарабарин и Александр Грязев.

В ближайший месяц будет затишье в соревнованиях, и все силы будут направлены на подготовку к выездным стартам. В конце января спортсмены в составе сборной примут участие в первом этапе Кубка области.