Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > Станислав Зинченко проинспектировал строительство детского сада и ремонт в хирургическом корпусе центральной больницы

Станислав Зинченко проинспектировал строительство детского сада и ремонт в хирургическом корпусе центральной больницы


5-01-2020, 11:59. Разместил(а): Олеся Грушевская

В Камышине в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» строится детский сад на 140 мест. И как было отмечено, 27 декабря 2019 года, Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на встрече с Главами городских округов и муниципальных районов: «В регионе заложена серьезная основа для реализации задачи по повышению качества жизни людей на 2020 и последующие годы. Для этого есть и поддержка федерального центра. И сейчас необходимо сохранить набранный темп реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области». В ходе данного заседания Губернатор поручил Главам городских округов и муниципальных районов держать на личном контроле реализацию данных проектов в муниципалитетах.

Как продвигается строительство столь нужного городу социального объекта, 5 января 2020 года проинспектировал Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко.

   
   
   

   
 

Завершение строительства данного объекта запланировано на конец 2020 года. Новый детский сад будет отвечать всем современным нормам и требованиям. В двухэтажном здании разместятся шесть стационарных детских групп, в числе которых – ясельные, музыкальный и физкультурный залы, кабинет психолога, класс для индивидуального изучения иностранных языков, комната природоведения, пищеблок, медицинский блок, административно-бытовые помещения. На прилегающей территории установят спортивную и детские площадки с теневыми навесами, малыми архитектурными формами и игровыми комплексами.

Цель сегодняшнего визита на строительную площадку – оценить объемы проделанной подрядчиком работы, напомнить ему об оговоренных контрактом сроках и ответственности за их несоблюдение. К сожалению, подрядчики не сумели в полной мере воспользоваться погожими осенними днями и отставание от графика выполнения работ – 2 месяца. В данный момент на строительной площадке работает 2 единицы техники (автокран, манипулятор) и более 30 рабочих.

Представитель подрядчика отметил, что на данный момент выполнены работы по армированию, бетонированию и гидроизоляции ростверка; армированию и бетонированию монолитной плиты шахты лифта и лестничной балки; гидроизоляции полов подвала, бетонирование стен подвала. Ведутся работы по выносу сети канализации, облицовке цоколя подвала керамическим кирпичом. Также уже заключены договора на поставку мебели, оборудования, лифта, малых форм.

Напомним, что в Камышине комплексно благоустроены 7-ой и 8-ой микрорайоны города. В 2019 году самое большое для Камышина событие – это открытие школы на тысячу мест «Радуга успеха». Преобразилась и Набережная реки Волга. На 170-метровом участке обновлен парапет, тротуар, дорожное полотно. Смонтировали поливочный водопровод, высадили деревья и кустарники, расстелили рулонный газон. Установили новые светильники и построили детский городок. Обустроили аллею от здания школы до нижней террасы Набережной. Благоустроены дворовые территории данных микрорайонов. Преобразилась улица Гоголя – положили долгожданный асфальт, появились тротуары, провели ливневую канализацию, установили уличное освещение.

Реализация этих масштабных проектов в Камышине стала возможной благодаря активной поддержке Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Далее Станислав Васильевич проверил выполнение капитального ремонта хирургического корпуса центральной городской больницы и оценил ход модернизации медучреждения. ЦГБ г. Камышина– это многопрофильное медицинское учреждение со стационаром на 396 коек и поликлиникой на 625 посещений за день. В год здесь выполняется порядка четырех тысяч различных операций. В состав больницы входят отделение анестезиологии – реанимации, родильный дом, гинекологическое, хирургическое, травматологическое, кардиологическое, терапевтическое и неврологическое отделения. 

   
   
    
   
  

Главный врач Центральной городской больницы Владимир Галушкин прокомментировал, что в 2019 году в хирургическом корпусе был начат капитальный ремонт, работы идут согласно графику. Замена кровельного покрытия с отливами, отопительной системы и оконных блоков завершена полностью. Сейчас ведутся работы по замене канализационных сетей. Также будут заменены полы, облицованы стены, сделаны подвесные потолки, заменены дверные блоки, произведен ремонт лестничных маршей с заменой перил. Кроме того, в рамках ремонта планируется произвести замену инженерных сетей и светильников.

В целом ремонт стоит более 70 млн. рублей, все эти средства выделены из областного бюджета.

В 2019 году в главном корпусе после ремонта были открыты три кабинета с монтированным в них тяжелым оборудованием: компьютерным томографом, рентген аппаратом на три рабочих места и маммографом. И закуплено современное оборудование на общую сумму более 137 млн. рублей.


Вернуться назад