Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Январь 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 25 апреля по 1 мая
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • - «Поезд Победы» снова посетит Камышин
  • - Решения об условиях приватизации муниципального имущества
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Станислав Зинченко проинспектировал строительство детского сада и ремонт в хирургическом корпусе центральной больницы
    Станислав Зинченко проинспектировал строительство детского сада и ремонт в хирургическом корпусе центральной больницы Лента новостей / Новое

    В Камышине в рамках приоритетного регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» нацпроекта «Демография» строится детский сад на 140 мест. И как было отмечено, 27 декабря 2019 года, Губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на встрече с Главами городских округов и муниципальных районов: «В регионе заложена серьезная основа для реализации задачи по повышению качества жизни людей на 2020 и последующие годы. Для этого есть и поддержка федерального центра. И сейчас необходимо сохранить набранный темп реализации национальных и приоритетных проектов развития Волгоградской области». В ходе данного заседания Губернатор поручил Главам городских округов и муниципальных районов держать на личном контроле реализацию данных проектов в муниципалитетах.

    Как продвигается строительство столь нужного городу социального объекта, 5 января 2020 года проинспектировал Глава городского округа – город Камышин Станислав Зинченко.

       
       
       

       
     

    Завершение строительства данного объекта запланировано на конец 2020 года. Новый детский сад будет отвечать всем современным нормам и требованиям. В двухэтажном здании разместятся шесть стационарных детских групп, в числе которых – ясельные, музыкальный и физкультурный залы, кабинет психолога, класс для индивидуального изучения иностранных языков, комната природоведения, пищеблок, медицинский блок, административно-бытовые помещения. На прилегающей территории установят спортивную и детские площадки с теневыми навесами, малыми архитектурными формами и игровыми комплексами.

    Цель сегодняшнего визита на строительную площадку – оценить объемы проделанной подрядчиком работы, напомнить ему об оговоренных контрактом сроках и ответственности за их несоблюдение. К сожалению, подрядчики не сумели в полной мере воспользоваться погожими осенними днями и отставание от графика выполнения работ – 2 месяца. В данный момент на строительной площадке работает 2 единицы техники (автокран, манипулятор) и более 30 рабочих.

    Представитель подрядчика отметил, что на данный момент выполнены работы по армированию, бетонированию и гидроизоляции ростверка; армированию и бетонированию монолитной плиты шахты лифта и лестничной балки; гидроизоляции полов подвала, бетонирование стен подвала. Ведутся работы по выносу сети канализации, облицовке цоколя подвала керамическим кирпичом. Также уже заключены договора на поставку мебели, оборудования, лифта, малых форм.

    Напомним, что в Камышине комплексно благоустроены 7-ой и 8-ой микрорайоны города. В 2019 году самое большое для Камышина событие – это открытие школы на тысячу мест «Радуга успеха». Преобразилась и Набережная реки Волга. На 170-метровом участке обновлен парапет, тротуар, дорожное полотно. Смонтировали поливочный водопровод, высадили деревья и кустарники, расстелили рулонный газон. Установили новые светильники и построили детский городок. Обустроили аллею от здания школы до нижней террасы Набережной. Благоустроены дворовые территории данных микрорайонов. Преобразилась улица Гоголя – положили долгожданный асфальт, появились тротуары, провели ливневую канализацию, установили уличное освещение.

    Реализация этих масштабных проектов в Камышине стала возможной благодаря активной поддержке Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

    Далее Станислав Васильевич проверил выполнение капитального ремонта хирургического корпуса центральной городской больницы и оценил ход модернизации медучреждения. ЦГБ г. Камышина– это многопрофильное медицинское учреждение со стационаром на 396 коек и поликлиникой на 625 посещений за день. В год здесь выполняется порядка четырех тысяч различных операций. В состав больницы входят отделение анестезиологии – реанимации, родильный дом, гинекологическое, хирургическое, травматологическое, кардиологическое, терапевтическое и неврологическое отделения. 

       
       
        
       
      

    Главный врач Центральной городской больницы Владимир Галушкин прокомментировал, что в 2019 году в хирургическом корпусе был начат капитальный ремонт, работы идут согласно графику. Замена кровельного покрытия с отливами, отопительной системы и оконных блоков завершена полностью. Сейчас ведутся работы по замене канализационных сетей. Также будут заменены полы, облицованы стены, сделаны подвесные потолки, заменены дверные блоки, произведен ремонт лестничных маршей с заменой перил. Кроме того, в рамках ремонта планируется произвести замену инженерных сетей и светильников.

    В целом ремонт стоит более 70 млн. рублей, все эти средства выделены из областного бюджета.

    В 2019 году в главном корпусе после ремонта были открыты три кабинета с монтированным в них тяжелым оборудованием: компьютерным томографом, рентген аппаратом на три рабочих места и маммографом. И закуплено современное оборудование на общую сумму более 137 млн. рублей.

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика