Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский" > Профилактическое мероприятие под условным наименованием «Стоп Спайс»

Профилактическое мероприятие под условным наименованием «Стоп Спайс»


5-02-2020, 11:26. Разместил(а): Олеся Грушевская

В целях повышения эффективности взаимодействия в сфере профилактики потребления наркотических средств, в том числе курительных смесей подростками и молодежью, получения информации о фактах распространения наркотиков, а также предупреждения распространения пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних, на территории обслуживания МО МВД   России «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие под условным наименованием «Стоп Спайс».

 К участию в мероприятии были привлечены сотрудники Камышинского Межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации городского округа - город Камышин и Камышинского муниципального района, ГБУЗ «Камышинская детская городская больница», представители органов опеки и попечительства.

В ходе мероприятия проведены сверки с уголовно-исполнительной инспекцией, Волгоградской областной психиатрической больницей №7. В ходе сверок установлено, что на учете состоят 6 несовершеннолетних, осужденных к мере наказания не связанной с лишением свободы. За потребление алкоголя состоят 30 подростков и 2 за потребление наркотических веществ. Все несовершеннолетние состоят на учете в отделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышинский».

Ежедневно, сотрудниками полиции совместно с субъектами системы профилактики проводятся проверки несовершеннолетних и неблагополучных родителей, состоящих на профилактическом учете. Всего проверено по месту жительства 139 несовершеннолетних и 73 семьи. С подростками и их родителями были проведены профилактические беседы, нацеленные на предупреждение употребления наркотиков и алкоголя в молодежной среде.
При посещении родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей, было выявлено 8 фактов ненадлежащего исполнения родителями их обязанностей по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Составлено 8 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ.
 Также в ходе проведения рейдовых мероприятий, было выявлено 3 подростка в возрасте до 16-ти лет, которые употребляли спиртное. На родителей составлено 3 административных протокола по ст. 20.22 КоАП РФ. В ходе проведения мероприятия выявлено 4 факта вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции взрослым лицом, заведомо зная о возрасте несовершеннолетних. Составлено 4 административных протокола по ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ.
В период проведения мероприятия сотрудниками по делам несовершеннолетних, отдела по контролю за оборотом наркотиков и членами общественного совета при МО МВД России «Камышинский» в МБОУ СШ № 7, №4, №17, №16 г. Камышина, в МБОУ Антиповская СШ, Таловская СШ и МБОУ СШ №7 г. Петров Вал были проведены профилактические мероприятия с учащимися, в ходе которых им разъяснена ответственность за потребление алкогольной продукции и наркотических веществ, а также уголовная ответственность за хранение и сбыт наркотических средств.

По информации МО МВД России "Камышинский"


Вернуться назад