Официальный сайт городского округа - город Камышин Волгоградской области
Открытый Бюджет для Граждан
Новостной календарь
«    Февраль 2020    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829 
Популярные статьи
  • - Киноафиша с 11 по 17 апреля
  • - Перечень муниципальных предприятий по состоянию на 09.04.2024 г.
  • - Перечень муниципальных учреждений городского округа – город Камышин на 01.04.2024 г
  • - Реестр объектов муниципальной собственности городского округа - город Камышин
  • - Памятки для работников
  • - Трудовые отношения
  • - Перечень объектов муниципального имущества выставленных на торги
  • - Основные положения
  • - В Камышине завершается отопительный сезон
  • - Вниманию иностранных работников без вида на жительства в Российской Федерации!
  • Облако тэгов
    Камышин Сталинград администрация акценты битва бюджет ветеран видео день дети документ дума заседание комиссия конкурс коррупция молодежь музей новости отчет пенсия пожар постановление праздник пристав проверка программа проект распоряжение регламент решение семинар соревнования спорт текстильщик фонд футбол школа штраф ярмарка
    Вход для редакторов
     


    Сайт AdmKamyshin.info - Победитель конкурса web-сайтов Интерактивный бизнес Волгоградской области - 2011

    » » Профилактическое мероприятие под условным наименованием «Стоп Спайс»
    Профилактическое мероприятие под условным наименованием «Стоп Спайс» Лента новостей / Новое / МО МВД РФ "Камышинский"

    В целях повышения эффективности взаимодействия в сфере профилактики потребления наркотических средств, в том числе курительных смесей подростками и молодежью, получения информации о фактах распространения наркотиков, а также предупреждения распространения пьянства и токсикомании среди несовершеннолетних, на территории обслуживания МО МВД   России «Камышинский» проводилось профилактическое мероприятие под условным наименованием «Стоп Спайс».

     К участию в мероприятии были привлечены сотрудники Камышинского Межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Волгоградской области, представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации городского округа - город Камышин и Камышинского муниципального района, ГБУЗ «Камышинская детская городская больница», представители органов опеки и попечительства.

    В ходе мероприятия проведены сверки с уголовно-исполнительной инспекцией, Волгоградской областной психиатрической больницей №7. В ходе сверок установлено, что на учете состоят 6 несовершеннолетних, осужденных к мере наказания не связанной с лишением свободы. За потребление алкоголя состоят 30 подростков и 2 за потребление наркотических веществ. Все несовершеннолетние состоят на учете в отделении по делам несовершеннолетних МО МВД России «Камышинский».

    Ежедневно, сотрудниками полиции совместно с субъектами системы профилактики проводятся проверки несовершеннолетних и неблагополучных родителей, состоящих на профилактическом учете. Всего проверено по месту жительства 139 несовершеннолетних и 73 семьи. С подростками и их родителями были проведены профилактические беседы, нацеленные на предупреждение употребления наркотиков и алкоголя в молодежной среде.
    При посещении родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей, было выявлено 8 фактов ненадлежащего исполнения родителями их обязанностей по воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей. Составлено 8 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ.
     Также в ходе проведения рейдовых мероприятий, было выявлено 3 подростка в возрасте до 16-ти лет, которые употребляли спиртное. На родителей составлено 3 административных протокола по ст. 20.22 КоАП РФ. В ходе проведения мероприятия выявлено 4 факта вовлечения подростков в употребление алкогольной продукции взрослым лицом, заведомо зная о возрасте несовершеннолетних. Составлено 4 административных протокола по ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ.
    В период проведения мероприятия сотрудниками по делам несовершеннолетних, отдела по контролю за оборотом наркотиков и членами общественного совета при МО МВД России «Камышинский» в МБОУ СШ № 7, №4, №17, №16 г. Камышина, в МБОУ Антиповская СШ, Таловская СШ и МБОУ СШ №7 г. Петров Вал были проведены профилактические мероприятия с учащимися, в ходе которых им разъяснена ответственность за потребление алкогольной продукции и наркотических веществ, а также уголовная ответственность за хранение и сбыт наркотических средств.

    По информации МО МВД России "Камышинский"

     
         
      Яндекс цитирования © 2005-2024 Администрация городского округа - город Камышин
    При цитировании информации ссылка на Официальный сайт Администрации городского округа - город Камышин обязательна
    ВКонтакте  Одноклассники  Телеграм  Viber  Яндекс.Метрика