Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Важные новости > Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ успешно прошел аккредитационную экспертизу

Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ успешно прошел аккредитационную экспертизу


14-02-2020, 21:40. Разместил(а): Олеся Грушевская

14 февраля 2020 года Камышинский технологический институт (филиал) ВолгГТУ успешно прошел аккредитационную экспертизу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) по двум направлениям подготовки (бакалавриат): «Экономика», «Менеджмент» и ожидает получения свидетельства о государственной аккредитации.

По результатам аккредитационной экспертизы были сделаны выводы, что содержание и качество подготовки обучающихся соответствует требованиям федерального государственного образовательного стандарта. Теперь ВУЗ имеет право на выдачу диплома государственного образца, а  парни обучающиеся на очном отделении могут получить отсрочку от призыва на военную службу.

Напомним, что сегодня в Камышинском технологическом институте по этим направлениям обучается более 400 студентов. Государственная аккредитация получена до 2024 года.


Вернуться назад