Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое / Туризм > Камышинские туристы успешно выступили на областных соревнованиях

Камышинские туристы успешно выступили на областных соревнованиях

18-02-2020, 09:42. Разместил(а): Елена Кручинина

16 февраля воспитанники Центра туризма города Камышина под руководством Андрея Селиванова и Татьяны Савеко приняли участие во втором этапе открытых поэтапных соревнований «Кубок Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях». Соревнования прошли в посёлке Кузьмичи Городищенского района. Спортсмены из Волгограда, Камышина, Калача-на-Дону, Михайловки, Калачёвского, Городищенского, Иловлинского и Даниловского районов преодолевали дистанции второго, третьего и четвёртого классов в оборудованном спортивном зале.

Некоторая нестандартность зала сказывалась на результатах всех приезжих спортсменов.

Среди девочек 10-11 лет на дистанции 2 класса второе место заняла Анастасия Проценко (школа № 8), а среди мальчиков этого возраста на втором месте оказался Максим Арбузов (школа № 19).

Среди девочек 12-13 лет второй стала Светлана Митяева (школа № 8), среди мальчиков третье место завоевал Никита Носков (школа № 18).

Среди девушек 14-15 лет третье место заняла Анастасия Анкина (школа № 1), а среди юношей на второй ступени пьедестала почета – Андрей Сухов (школа № 7).

Среди мужчин на дистанции второго класса Ярослав Сидоренко (школа № 5) стал вторым.

Дистанции третьего и четвёртого классов отличаются от второго сложностью и продолжительностью.

Среди девушек 14-15 лет лучшей стала Елизавета Пономарёва (школа № 9), а третье место заняла Анна Короткова (школа № 10). Среди юношей этого возраста победил Максим Иванов (школа № 8).

На дистанции третьего класса среди женщин третье место заняла Карина Шарипова. Она же стала второй на дистанции четвёртого класса.

Алексей Тарабарин (школа № 14) стал вторым на дистанции третьего класса и третьим на дистанции четвёртого класса.

В конце февраля спортсмены примут участие в третьем этапе Кубка области в посёлке Иловля.