Официальный Интернет-сайт Администрации городского округа - город Камышин > Лента новостей / Новое > 23 февраля – День защитника Отечества

23 февраля – День защитника Отечества


21-02-2020, 09:00. Разместил(а): Загорнова А.С.

Ежегодно 23 февраля отмечается в нашей стране праздник «День защитника Отечества».

Образование, становление и развитие нашего государства неразрывно связано с его защитой от чужеземных захватчиков. Вот и в настоящее время слышатся угрозы в адрес России со всех сторон, следовательно, без сильной армии и флота, находящихся в высокой степени боевой готовности и имеющих на вооружении самую современную военную технику, в данной обстановке не обойтись.

Навсегда в памяти народной остался героизм русских воинов в борьбе с немецкими и шведскими рыцарями, с монголо-татарами, с польско-шведскими и литовскими интервентами и многими другими захватчиками.

Особое место в защите Отечества занимает Великая Отечественная война 1941-1945 г.г, 75-летие Победы которой будет отмечаться в этом году.

Несмотря на все сложности и трудности современного периода армия и флот современной России наращивают свою мощь, находясь в готовности уничтожить любого врага посягнувшего на нашу землю, независимость государства.

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, ветераны армии и флота, воины Камышинского гарнизона! Уважаемые жители и гости нашего города!

Администрация городского округа – город Камышин и городской Совет ветеранов поздравляют вас с всенародным праздником Днем защитника Отечества! Желают крепкого здоровья, мирной жизни и приглашают на все торжественно-траурные мероприятия и городской открытый фестиваль солдатской песни «Виват, Россия!» имени Героя России Александра Колгатина.

 

 

Председатель Камышинского городского Совета ветеранов Ю.Ф. Ефременко

 


Вернуться назад